Развиваемся вместе!

вторник, 14 августа 2012 г.

Уборка подъездов - как помочь ЖЭКам справляться со своими обязанностями

Поднятая тема о чистоте и уборке подъездов зацепила самую передовую  и неравнодушную часть населения. И появились первые предложения по вариантам решения проблемы уборки подъездов в городе. Город Челябинск, в частности.
А предложение такое: по мере загрязнения подъезда подавать в ЖЭУ заявку в письменном виде на проведение мытья пола в подъезде или на мытьё окон. (Кстати, если кто не знает, что окна подъезда тоже подлежат мытью, примите это к сведению! - раз в год - точно!)
Мне кажется, это вполне подходящий вариант для решения проблемы уборки подъездов. Почему?
Потому что:

во-первых, уборщица теперь точно знает, где уже СОСТОЯНИЕ подъезда достигло по параметрам чистоты-тире-загрязнённости отметки SOS,

во-вторых, жильцы видят КОНКРЕТНУЮ работу ЖЭКа по наведению чистоты,

в-третьих, жильцы приучаются (Дай-то БОГ!!!) к той самой чистоте и культуре, созерцая БЛИСТАЮЩИЙ чистотой подъезд и благодаря птицу счастья - уборщицу Марию Ивановну, которая подарила им этот праздник!!!

в-четвертых, ТРУД УБОРЩИЦЫ СТАНОВИТСЯ посильным (не пробежаться с веником по 20 шестиподъездным домам, подняв пыль до потолка, а надлежащим образом убрать, скажем, 2 подъезда в день, нормированным (те же самые 2 подъезда в день, но качественной работы! и чтобы Родина знала в лицо героев по борьбе с грязью!) и почитаемым, (не сразу, конечно, но со временем, думаю, что так оно и будет!!!),

в-пятых, собираемые сейчас средства за, якобы, обслуживание идут реально на покупку новейшего в мире клининга оборудования и средств для уборки, тем самым повышая значимость ДЛЯ СТРАНЫ!!! В САМУЮ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! благополучия и здоровья населения страны (действительно, на Челябинске начнём, а страна подхватит!!! передовой опыт по наведению чистоты в подъездах многоквартирных домов всей Российской Федерации!),

в-шестых, в каждом подъезде разместить информационный листок, где будет прописано:

 МНОГОУВАЖАЕМЫЕ жильцы!

Ваш подъезд № 6,5,4,3,2,1... УБИРАЕТ (или обслуживает) Госпожа Иванова Мария Петровна - мастер клининга высшей категории просим ЛЮБИТЬ и жаловать!!!

Дата последней уборки - 15 августа 2012 г.
Дата контрольного визита 30 августа 2012 г.
Планируемая Дата следующей уборки 15 сентября 2012 г.
Последние результаты АНАЛИЗОВ:
ВОЗДУХ: ....
СТЕНЫ:...
ПОТОЛОК: .....
СТЁКЛА ОКОН:...
ДВЕРНЫЕ РУЧКИ:....
ПОЛ:...

Ну, это, конечно в идеале! А РЕАЛ покажет, что оно и как там!
По  вопросам обслуживания обращаться по тел. службы клининга:  ну и.т.д.

Соблюдайте Чистоту и порядок!!!
От этого зависит ВАШЕ здоровье и Здоровье дорогих и близких Вам людей!
(Ну, это для тех, кто не знает.)



Итак, попробуем отслеживать, как будет проходить внедрение нового опыта в некоторых отдельно взятых подъездах города Челябинска. 

К нашему счастью, несколько друзей откликнулись проверить,т.е. внедрить в жизнь новую схему по уборке подъезда и первым делом подали письменную заявку на мытьё пола и окон в подъезде в свои ЖЭУ. 

На прощанье очень полезная ссылочка от нашей любимой газеты Вечёрки - Вечерний Челябинск - про уборку подъездов в городе Челябинске и от меня из интернета о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (для самых страстных любителей чистоты и тех, кто хочет быть здоровым и счастливым!!! в пределах своей любимой и необъятной Родины, а не только за ними).

 Удачи и Здоровья ВАМ И ВАШИМ близким!!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пузомерка

Сейчас на сайте: